Закрытый показ совместного проекта Карима Рашида и фабрики «Мария»: так новую коллекцию кухни еще никто в России не представлял!

В одном из самых модных мест Москвы, в лофте Трехгорной мануфактуры, собралось около 500 профессиональных дизайнеров и архитекторов, партнеров и друзей фабрики, журналистов и знаменитостей, интересующиеся дизайном и модой.

В одном из самых модных мест Москвы, в лофте Трехгорной мануфактуры, собралось около 500 профессиональных дизайнеров и архитекторов, партнеров и друзей фабрики, журналистов и знаменитостей, интересующиеся дизайном и модой. Презентация проекта Karmа с потрясающим световым шоу от RadugaDesign и электронной музыкой молодого талантливого Николы Мельникова поразила гостей своей неординарностью и масштабом. Ну и, конечно, главное «блюдо» вечера – эксклюзивная линейка моделей, разработанная специалистом, входящим в ТОП-10 промышленных дизайнеров мира – без преувеличения произвело фурор среди публики.

Гости с удовольствием пообщались с Каримом Рашидом, который прилетел в Москву из Нью-Йорка специально, чтобы лично продемонстрировать разработанные концепты и рассказать о своем опыте работы с крупнейшей мебельной фабрикой России.

– Для меня большая честь принять участие в проекте с «Марией», – рассказал Карим Рашид. – Я хотел создать для российского потребителя что-то оригинальное и аутентичное. И у меня получилось. Разработка кухонного проекта связана со множеством технических сложностей и обычно это значительно ограничивает смелые идеи дизайнера. Но я счастлив, что мы в «Марией» нашли общий язык в решении самых сложных технических вопросов. Работать с командой фабрики было очень легко. Это люди полные энтузиазма, влюбленные в то, что они делают. Посмотрите, как быстро мы реализовали проект. Всего восемь месяцев – и мы уже представляем миру превосходную коллекцию. Это очень хороший результат!

 Генеральный директор мебельной компании Ефим Кац рассказал, почему «Мария» решила сотрудничать именно с Каримом Рашидом.

– Мы и раньше привлекали иностранных специалистов в области дизайна – это были итальянские профессионалы, которые считаются общепризнанными законодателями моды в дизайне кухонной мебели. Но год назад мы решили выйти на следующий уровень, посмотрели далеко вперед, а именно за океан. Нам хотелось влияния Нового Света и нам нравился стиль Карима. Мы знали, сколько у него успешных проектов в разных странах, это действительно, один из самых продуктивных специалистов в мире с большим опытом в создании именно кухонных коллекций. Мы понимали, что нам есть чему у него поучиться. И не ошиблись! Мы многое узнали о возможностях собственного производства. И теперь чувствуем себя достаточно сильными, чтобы показать рынку трендовые модели, ориентированные на более узкую профессиональную аудиторию.

 Одна из почетных гостий закрытого показа назвала представленные концепты кухонь «настоящими произведениями искусства». Известная телеведущая оказалась в числе первых, кто увидел концепты Karma, Klutch и Volna. На презентации Ксения Собчак пообщалась с легендарным дизайнером Каримом Рашидом и генеральным директором Ефимом Кацем.

 – Оказывается, «Кухни «Мария» ежедневно производят 120 кухонь! Более 500 салонов по всей России! – написала Ксения в своем аккаунте в Инстаграм. – Гениальный дизайнер разработал проекты специально для Кухни Мария. Очень дерзко, стильно и привлекательно!

 Известный эксперт в области дизайна, Ольга Косырева поделилась своими впечатлениями от презентации и коллекции:

 – Это был феерический праздник, где соединились прекрасное и интеллектуальное, эмоции и практичность. С одной стороны - три кухни, сделанные российской компанией и мировым дизайнером, которые определенно станут магнитом для российского потребителя, шагом вперед для всей российской мебельной индустрии и ориентиром для других российских производителей. С другой - публика, которая сделала этот праздник своими эмоциями, своим неравнодушием, своим воодушевленным отношением к представленным новинкам. И с третьей – Карим Рашид, который у многих вызывает скепсис и которого многие стереотипно считают однообразным и даже поверхностным, выступил с программной речью, манифестом, где каждое слово било в точку, где каждая фраза была верной, глубокой, мощной. То, что он говорил - это то, как нам всем следует жить. И это лучшая поддержка и самой идеи его приглашения для работы с Мебельной фабрикой "Мария", и того нового, непривычного для большинства из потребителей продукта, который с его помощью получился.

 На закрытом показе Karma генеральный директор фабрики Ефим Кац высказал слова благодарности всей огромной команде, которая трудилась над амбициозным проектом:

 – Спасибо команде «Марии» и всем нашим партнерам. Отдельная благодарность американскому производителю «DuPont», который предоставил для наших моделей искусственный камень, и немецкой компании «Hettich», разработавшей для наших концептов исключительную фурнитуру, в том числе эксклюзивную, которой до сегодняшнего дня вообще не было на российском рынке. Вместе мы сделали инновационный, яркий, неординарный проект.


По вопросам сотрудничества с мебельной фабрикой «Мария» обращайтесь по телефону единой информационной службы 8 800 100 31 31 (звонок по России бесплатный). Будем рады вам помочь!

Наша география

Мебельная фабрика «Мария» – яркий пример динамично развивающейся компании.

Фирменная сеть магазинов включает в себя 500 кухонных студий «Мария» и мастерских «Едим Дома!» в 165 городах России – Москве, Санкт-Петербурге, Саратове, Екатеринбурге, Ижевске, Туле, Ростове-на-Дону, Воронеже, Оренбурге, Волгограде, Самаре, Улан-Уде и других. Кухни «Марии» можно купить и в странах СНГ. Широкий модельный ряд представлен в Казахстане и Белоруссии.

Какую студию или мастерскую вы бы ни выбрали, вы всегда можете рассчитывать на высокий сервис, отличное качество и оригинальный дизайн кухонь «Мария». Во всех магазинах представлено все многообразие образцов кухонных гарнитуров, а квалифицированные дизайнеры всегда готовы составить для вас уникальный дизайн-проект и подобрать кухню, точно соответствующую вашим предпочтениям.

Посетив Кухонную студию «Мария», вы с помощью наших высококвалифицированных менеджеров-дизайнеров сможете подобрать гарнитур, наиболее соответствующий вашим предпочтениям, и составить уникальный дизайн-проект будущей кухни или ванной комнаты.


Центральный офис

Адрес: 410076 Россия, г. Саратов, ул. Орджоникидзе, 24

Телефон: (8452) 96-44-44 (многоканальный)

Эл. почта: info@marya.ru

Московский офис

Адрес: 115280, г. Москва, ул. Ленинская Слобода, д.19, БЦ Омега Плаза, 4 этаж, офис 4066, Компания «Мария».

Эл. почта: msk@marya.ru

Электронный документооборот с Компанией