alenenok_24 «В кухне принимается много решений, трудных и не очень.»

Какой я вижу свою идеальную кухню? В пору задуматься во время ремонта.

Моя идеальная кухня... чистая. Без мусора и лишних предметов как на видных местах, так и в шкафах. Без горы посуды в раковине и пятен на всех поверхностях. Она удобная; в ней все — абсолютно все (до чайных ложек и приправ) — на своих местах.
Во время готовки не нужно бегать из одного угла в другой, потому что протянув руку ты возьмёшь именно то, что ожидаешь. Не нужно вставать посреди кухни и вспоминать, где лежит тёрка или толкушка. Они там, где должны быть, в ящике слева.

В моей идеальной кухне приятно завтракать, обедать и ужинать. Приятно пить кофе и перекусывать. Приятно находиться в ней без дела.
Да черт с ней (с чистотой) — приятно даже мыть посуду, размораживать холодильник и оттирать засохший жир на плите. От уборки не спрятаться ни за дверью, ни под кроватью — она настигнет, но не будет так отвратительна. Идеальная кухня сделает её немного лучше.

Моя идеальная кухня живет в моей голове и рвётся вылезти за ее пределы. Она с душой, чистой и невинной. Она с глухими белыми фасадами и деревянной столешницей. Она современно обустроена не только техникой, но и функциональностью шкафов. В неё хочется возвращаться. Ею хочется гордиться и восхищаться. Её хочется повторить, потому что она эргономична, уютна и надёжна.
Кухня — это голова в теле квартиры. В кухне принимается много решений, трудных и не очень. А они (решения) не должны решаться впопыхах — лишь бы скорее убраться с кухни и примоститься на диване, — они должны быть обдуманы и благоразумны. Их нужно принимать на той кухне, которую ты обожаешь.
И тогда все решения, принятые на идеальной кухне, будут правильными.
Возможно, нам посчастливится увидеть идеальную кухню в реальности с помощью таких крутых @mf_marya. Возможно, благодаря вам, @mf_marya, все наши решения в будущем будут правильными. Возможно, вы улучшите нашу жизнь, приблизив момент окончания ремонта.
Спасибо за возможность участия!

Остается скрестить пальцы, сжать кулаки и ждать 18 декабря 2019 года.
О проекте
  • Столешница:
  • Особенности:

Хочу такую кухню!

Жюри конкурса историй #МоментыРадости_Мария

  • Лилия Кац,
    коммерческий директор Компании «Мария»
  • Анна Тихвинская,
    руководитель направления «Кухни» в Восточной Европе компании Electrolux
  • Анна Хилькевич,
    актриса, клиент Компании «Мария»