chelovek_sinus «Представьте, идёт 2029 год. Я захожу на свою идеальную кухню от @mf_marya и говорю: «Мария, хочу роллы с угрем»

Кто хочет кухню Мария? Мы!

Представьте, идёт 2029 год. Я захожу на свою идеальную кухню от @mf_marya и говорю: «Мария, хочу роллы с угрем». Я не ошиблась, не Алиса, как зовут мою дочь, и это не голосовой помощник от Яндекс. Мария отвечает: «Будет сделано!» - и начинает свою работу.

Автоматически открывается шкаф из углепластика с автобаночками с крупами, рис сам засыпается во встроенную мультиварку. Угорь и огурцы разрезаются робоножами, и вместе с рисом все это сворачивается в роллы японской версией умного повара.

Потом в просторную кухню вваливается муж, снова забыл, куда складывать пластик. Кухонный помощник Мария напоминает ему, какой именно контейнер ему нужен и подтрунивает, что эту информацию может запомнить даже шкаф, и что компьютеры именно поэтому умнее людей.

Затем прибегает дочь, говорит: «Мария, а плесни-ка мне колы». Мария отвечает: «Это плохо для твоего здоровья, нужна авторизация родителей». «Ну, и ладно», - говорит дочь, прыгает на ховерборд и улетает гулять.

Хорошо, как на фото, поднять руки вверх, ничего не делать, и чтобы смарт-кухня Мария все делала сама. Такая скатерть-самобранка (а также самомойка) из будущего.

Но сейчас 2019 год, поэтому кухня мечты - это эргономичное устройство шкафов с доводчикам, интересные дизайнерские решения, современная техника, экологичные материалы, наличие оборудованного места в шкафу с контейнерами для сортировки вторсырья, размещение всех моих кастрюль-сотейников-сковородок-бокалов-кувшинов-банок и т.д., наличие винного шкафа, где можно хранить десятки бутылок вина.
Кухня мечты - это место, где можно собраться с нашими многочисленными друзьями, компанией 15-20 человек, поговорить, посмеяться в уютной атмосфере, которую поможет создать новая кухня Мария.

Кто хочет кухню Мария? МЫ!!!
О проекте
  • Столешница:
  • Особенности:

Хочу такую кухню!

Жюри конкурса историй #МоментыРадости_Мария

  • Лилия Кац,
    коммерческий директор Компании «Мария»
  • Анна Тихвинская,
    руководитель направления «Кухни» в Восточной Европе компании Electrolux
  • Анна Хилькевич,
    актриса, клиент Компании «Мария»