Ева «...мечтаю создать свой «шедевр», спроектировать кухню вместе с @mf_marya ...»

Открывается занавес и на сцену, чинно ступая босыми ногами, входит дирижёр.

Это - молодая девушка с растрёпанными волосами, одетая в симпатичную пижаму. Эта растрепанная девушка - я.

Мой оркестр состоит из нескольких кухонных шкафов, оформленных в стиле 2000-х; разносортной посуды, которую я привезла в наше новое семейное гнёздышко, собранную, словно из кусочков разных, не подходящих друг к другу пазлов, нараставших, как снежный ком, с каждой очередной съемной квартирой. Еще моя гордость – встроенная духовка и электрическая плита, с одной неработающей конфоркой. Весь этот немного уже «ретро» антураж достался нам от доброй и душевной женщины – предыдущей хозяйки жилища.

Кто-то скажет: «не густо». Но это – моя прелесть. Потому, что теперь это – родное, любимое, ведь теперь мы обладатели долгожданной квартиры вместе со встроенным в неё камбузом! За всю жизнь у меня не было кухни лучше!

Концерт начинается сразу, без репетиций. Гремят жестяными боками кастрюли, шкварчит яичница на сковороде, шепеляво булькает чайник, мягко похлопывают дверцами шкафы, шумит вода в блестящей раковине, как ручеёк журчит молоко, наливающееся в чашку, нож, режущий хлеб, ритмично отбивает такт, в ответ ему тонко попискивает микроволновка, сигналя, что блюдо уже готово. Топот маленьких ножек, громкое хлопанье ресниц, сладкие зевочки и коронное: «маама, где мои макарооооны?!»,- эти привычные, близкие сердцу звуки, завершают представление.

Иногда, пожинать (поедать) плоды музыкального спектакля приходят гости. И даже, если за окном льёт дождь, можно просто испечь яблочный пирог и собрать за большим столом родных, старых друзей с солнечными улыбками, в которые входишь, словно в лучи. И этого совершенно достаточно для счастья!
Плох тот дирижёр, который не мечтает стать композитором. И я тоже мечтаю создать свой «шедевр», спроектировать кухню вместе с @mf_marya , ведь они – лучшие представители изысканной кухонной музыки. А произведение, сыгранное на хороших инструментах соберёт в 3 раза больше оваций!

Мечтаю, чтобы на моем столе появилось настолько роскошное блюдо, что перед ним все мужчины снимали бы шляпы, а дамы стыдливо просили ещё кусочек и падали бы в гастрономические обмороки. Чтобы на новой кухне я, как волшебница из мультфильмов Диснея, только взмахнула волшебной дирижерской палочкой, и уже все тарелки выстроились в ряд, продукты сами себя нарезали и в кастрюлю положились, а мне остаётся только петь и умиляться сообразительности предметов домашнего обихода. Я знаю, у @mf_marya есть все, чтобы мои мечты стали явью!
О проекте
  • Столешница:
  • Особенности:

Хочу такую кухню!

Жюри конкурса историй #МоментыРадости_Мария

  • Лилия Кац,
    коммерческий директор Компании «Мария»
  • Анна Тихвинская,
    руководитель направления «Кухни» в Восточной Европе компании Electrolux
  • Анна Хилькевич,
    актриса, клиент Компании «Мария»