• Моменты радости
  • Ольга «Наши детские пазлы нам помогли в этом немного (листай карусель) мы визуально смогли наконец нарисовать картинку в голове.»

Ольга «Наши детские пазлы нам помогли в этом немного (листай карусель) мы визуально смогли наконец нарисовать картинку в голове.»

Как мы размещали кухню и как долго не могли представить себе остров. Долго!
Наши детские пазлы нам помогли в этом немного (листай карусель) мы визуально смогли наконец нарисовать картинку в голове.
Не ленитесь чертить и мерить. 100 раз отмерь - 1 раз отрежь.
Что бы я отметила по кухне, что я сделала не так: отсутствие сушки ( решила без неё пожить), нет не мое, нужна сушка и желательно нижняя. Но не так как сейчас. Посуда в одну стопку это не мой вариант. Глубокие шкафы для хранения без механизма- которые высоко над уровнем глаз (в данном случае он над кофе-машиной, которой ещё нет на фото) не удобный и самый не любимый шкаф. Никак не могу навести там порядок. Когда наведу, полюблю. Остров - удобно, современно функционально.
Посудомойка в острове, решили не портить симметрию на кухне, негативных моментов не заметили, не смотря что мойка напротив. Кухня длиной 3900 мм, остров 1880 мм*900 мм. Расстояние между кухней и островом 1100 мм. Иначе, если делать дальше, то не совсем удобно, меньше тоже не следует делать. Удобно: разная высота рабочей зоны на кухне и острове. На острове удобней работать тем, кто повыше, на кухне, мне)
Да, принимаем пищу за островом 2-3 раза в день, и нас это не смущает. Когда есть гости, все умещаемся за островом, сидя стоя по-разному. Остров - это сегмент мебели, который всегда можно переделать, например укоротить на одну секцию, и сделать перетекание в стол, если семья будет увеличиваться, или захочется застолья. Поэтому мыслей у меня на этот счёт много! и да без помощи Диляры @dilyara_sayfutdinova (в моих планах кухня была бы вместо туалета) ничего бы не получилось. Она настояла туалет сделать хоз блоком. А кухню в зоне коридора и зала. Я ей за этот совет безумного благодарна, да и за всю квартиру в целом!
О проекте
  • Столешница:
  • Особенности:

Хочу такую кухню!

Жюри конкурса историй #МоментыРадости_Мария

  • Лилия Кац,
    коммерческий директор Компании «Мария»
  • Анна Тихвинская,
    руководитель направления «Кухни» в Восточной Европе компании Electrolux
  • Анна Хилькевич,
    актриса, клиент Компании «Мария»