2021-й – год открытий и реноваций в «Марии»

Прошедший год в «Марии» отмечен большими успехами в части обновления торговой сети. Новые студии появились в 32 городах России, в существующих магазинах обновлен каждый второй выставочный образец. Такие итоги года являются абсолютным рекордом за всю 22-летнюю историю развития Компании.

Флагманский бутик «Мария» в мебельном центре Roomer (Москва) – шоу-рум, с которого началась масштабная работа по обновлению студий.

Открытие новых студий

В 2021 году в торговой сети «Мария» появились 43 новые студии в 32 городах России. В Москве общее число торговых точек, где представлена продукция флагманского бренда Компании, достигло 75. В 17 городах наши шоурумы открылись впервые. Теперь мебель, которая в радость, можно заказать даже в таких отдаленных уголках нашей страны, как Ноябрьск, Петропавловск-Камчатский, Нерюнгри и Урай.

«В 2021 году состоялось сразу несколько знаковых открытий, – рассказывает Александра Молчанова, руководитель отдела развития, аренды и эксплуатации Компании «Мария». – Новые студии появились в самом сердце столицы – на Малой Сухаревской площади, а также в лучших моллах страны – «Европолис» и «МЕГА Белая Дача». Есть успехи и в регионах. Например, в Екатеринбурге студия «Мария» открылась в культовом интерьерном центре «Архитектор». Теперь мы особенно тщательно подходим к выбору новых локаций. Кроме того, в 2021 году мы старались брать новые помещения большей площади. Потому что нам важно, чтобы клиенты могли оценить всю широту ассортимента фабрики и погрузиться в атмосферу красоты и комфорта при создании мебели свой мечты».

Студия «Мария» в Москве, в торговом комплексе «МЕГА Белая Дача».
Студия «Мария» в Москве, в торгово-развлекательном комплексе «Европолис».

Реконструкция действующих студий

В 2021 году было спроектировано, изготовлено и установлено 1433 выставочных образца. Это мебель не только для новых студий, но и для уже работающих. Всего реконструировано 244 студии в 115 городах.

Такая глобальная модернизация началась в самом начале года, когда Компания «Мария» презентовала своим партнерам новый Concept Store, в котором дала конкретные рекомендации по обустройству студий. Главная цель – придать всем торговым точкам единый узнаваемый облик, чтобы каждая из них эффектно представляла ассортимент продукции фабрики и была максимально привлекательной и комфортной для клиентов.

Студия «Мария» в Москве, на Малой Сухаревской площади.
Студия «Мария» в Чехове.

В обновленных студиях появились удобные клиентские зоны с большим столом для работы менеджеров-дизайнеров с заказчиками. Процесс проектирования мебели транслируется на экранах. Столешница из искусственного камня различных оттенков дает клиентам возможность увидеть разные цвета в большом объеме и легко сделать выбор. С той же целью напротив клиентских мест размещен ряд пеналов. Они не только демонстрируют ассортимент фасадов и механизмов, но и выполняют функцию хранения документов и оргтехники. В шкафах предусмотрены также места для верхней одежды персонала и посетителей. Это важный пункт Concept Store – 2021 – избавиться от любых намеков на офис в шоу-руме и сделать пространство более дружелюбным для посетителей. Каждый выставочный образец украшают посуда и аксессуары, которые не просто служат элементами декора, но и придают кухням живую атмосферу и представляют коллекцию товаров новой категории «Все для дома и уюта».

«Новаторские идеи Concept Store – 2021 были впервые опробованы год назад в Москве, во флагманском бутике «Мария» в Roomer, – рассказывает Денис Юдин, руководитель дизайн-бюро Компании «Мария». – Успешный опыт этой студии мы масштабировали на всю сеть. Сегодня наши торговые точки не только эффектно показывают разнообразие моделей, планировочных решений и ассортимент товаров для дома, но и пробуждают в клиентах страсть к дизайну. Приходя в «Марию», они попадают в место, где красиво и комфортно, поэтому и проводят в студии значительно больше времени и делают это с удовольствием».

Студия «Мария» в Казани.
Студия «Мария» в Рязани.

А что дальше?

В 2022 году «Мария» продолжит развитие торговой сети. Уже готовятся к открытию в первом квартале года более 15 студий в обновленном формате. Кроме того, Компания продолжит углублять партнерство с франчайзи: помогать подбирать оптимальные локации, получать лучшие условия по аренде, создавать актуальный концептуальный дизайн-проект новых студий, а также сопровождать их на всех этапах запуска. Благодаря такому подходу сеть продолжит активно развиваться по всей стране – от Калининграда до Камчатки.

«В 2022 году планируется открытие 70 новых студий у наших действующих и новых партнеров, – говорит Ольга Федорченко, руководитель отдела развития франчайзинга Компании «Мария». – Одним из приоритетных направлений нашей работы будет развитие сети в странах СНГ и за его пределами. Что касается России, мы видим, что крупные города – миллионники и полумиллионники – в большинстве своем уже охвачены сетью студий «Мария». Поэтому будем пробовать массово заходить в малые города с численностью населения менее 250 000 человек. Для этого разработали новый формат «мини-студий» площадью от 30 м2».

По вопросам сотрудничества с мебельной фабрикой «Мария» обращайтесь по телефону единой информационной службы 8 800 100 31 31 (звонок по России бесплатный). Будем рады вам помочь!

Наша география

Мебельная фабрика «Мария» – яркий пример динамично развивающейся компании.

Фирменная сеть магазинов включает в себя 500 кухонных студий «Мария» и мастерских «Едим Дома!» в 165 городах России – Москве, Санкт-Петербурге, Саратове, Екатеринбурге, Ижевске, Туле, Ростове-на-Дону, Воронеже, Оренбурге, Волгограде, Самаре, Улан-Уде и других. Кухни «Марии» можно купить и в странах СНГ. Широкий модельный ряд представлен в Казахстане и Белоруссии.

Какую студию или мастерскую вы бы ни выбрали, вы всегда можете рассчитывать на высокий сервис, отличное качество и оригинальный дизайн кухонь «Мария». Во всех магазинах представлено все многообразие образцов кухонных гарнитуров, а квалифицированные дизайнеры всегда готовы составить для вас уникальный дизайн-проект и подобрать кухню, точно соответствующую вашим предпочтениям.

Посетив Кухонную студию «Мария», вы с помощью наших высококвалифицированных менеджеров-дизайнеров сможете подобрать гарнитур, наиболее соответствующий вашим предпочтениям, и составить уникальный дизайн-проект будущей кухни или ванной комнаты.


Центральный офис

Адрес: 410076 Россия, г. Саратов, ул. Орджоникидзе, 24

Телефон: (8452) 96-44-44 (многоканальный)

Эл. почта: info@marya.ru

Московский офис

Адрес: 115280, г. Москва, ул. Ленинская Слобода, д.19, БЦ Омега Плаза, 4 этаж, офис 4066, Компания «Мария».

Эл. почта: msk@marya.ru

Электронный документооборот с Компанией