Предприниматели из разных городов России приехали на фабрику «Мария» за формулой успеха

27 мая в Саратове прошла бизнес-экскурсия клуба предпринимателей «Деловар». Посетить самые успешные региональные предприятия в Саратов приехали более 40 бизнесменов из Ижевска, Сочи, Москвы, Пензы, Сургута, Саранска, Архангельска и других городов страны. В программу экскурсии вошла и фабрика «Мария», которая включена в список системообразующих предприятий Саратовской области и является одной из самых крупных и известных мебельных компаний России.

Клуб предпринимателей «Деловар», основанный в 2003 году, объединяет владельцев бизнеса из 15 городов России, а также имеет свои представительства в Чехии и Испании. Ее основатели своей главной миссией видят рост бизнесов членов клуба посредством организации площадок для обмена опытом.

В рамках экскурсии в Саратове участники «Деловар» познакомились с фабрикой «Мария», которая более 20 лет успешно работает в Саратовской области. На предприятии трудятся более 1500 сотрудников, средняя зарплата вдвое превышает среднюю региональную зарплату. В 2020 году объем налоговых отчислений в казну, в том числе в региональный бюджет, государственные и негосударственные фонды, превысил 630 млн рублей.

Участники мероприятия увидели производство «Марии», по праву считающееся одним из самых технологичных и масштабных в стране. На территории площадью почти 100 000 кв. м установлено более 270 самых современных станков от европейских производителей и ежемесячно изготавливается более 4000 комплектов мебели, которые продаются в более чем 400 дилерских студиях 135 городов России.

После экскурсии по производству предприниматели побывали в шоу-руме фабрики, где представлено более 20 самых актуальных и уникальных моделей кухонь и шкафов, а также встретились с одним из основателей Компании – ее генеральным директором Ефимом Кацем. Он рассказал коллегам по бизнесу историю создания «Марии», а затем в режиме живого общения ответил на вопросы гостей о формуле успеха и секретах выживания в эпоху коронавируса.

«Наша главная сила – это команда. За 21-летнюю историю Компании мы вместе переживали самые разные времена и выходили из каждого кризиса еще более сильными и сплоченными. 2020 год был очень сложным для всего бизнеса, не только для российского. Но нам удалось закончить его с позитивной динамикой: объем принятых заказов в штуках увеличился на 10%, в денежном выражении – на 15%. Сбавлять темпы в 2021 году мы не планируем».

По вопросам сотрудничества с мебельной фабрикой «Мария» обращайтесь по телефону единой информационной службы 8 800 100 31 31 (звонок по России бесплатный). Будем рады вам помочь!

Наша география

Мебельная фабрика «Мария» – яркий пример динамично развивающейся компании.

Фирменная сеть магазинов включает в себя 500 кухонных студий «Мария» и мастерских «Едим Дома!» в 165 городах России – Москве, Санкт-Петербурге, Саратове, Екатеринбурге, Ижевске, Туле, Ростове-на-Дону, Воронеже, Оренбурге, Волгограде, Самаре, Улан-Уде и других. Кухни «Марии» можно купить и в странах СНГ. Широкий модельный ряд представлен в Казахстане и Белоруссии.

Какую студию или мастерскую вы бы ни выбрали, вы всегда можете рассчитывать на высокий сервис, отличное качество и оригинальный дизайн кухонь «Мария». Во всех магазинах представлено все многообразие образцов кухонных гарнитуров, а квалифицированные дизайнеры всегда готовы составить для вас уникальный дизайн-проект и подобрать кухню, точно соответствующую вашим предпочтениям.

Посетив Кухонную студию «Мария», вы с помощью наших высококвалифицированных менеджеров-дизайнеров сможете подобрать гарнитур, наиболее соответствующий вашим предпочтениям, и составить уникальный дизайн-проект будущей кухни или ванной комнаты.


Центральный офис

Адрес: 410076 Россия, г. Саратов, ул. Орджоникидзе, 24

Телефон: (8452) 96-44-44 (многоканальный)

Эл. почта: info@marya.ru

Московский офис

Адрес: 115280, г. Москва, ул. Ленинская Слобода, д.19, БЦ Омега Плаза, 4 этаж, офис 4066, Компания «Мария».

Эл. почта: msk@marya.ru

Электронный документооборот с Компанией